Поиск по блогу:

понедельник, 18 ноября 2013 г.

День рожденья на конвульсиях

На день рождения кто–то принёс семечки.
Пить так и не начали.

Два года тому назад я начал вести этот блог. Первая годовщина моего журнала пришлась на период межсезонья, то есть итоги подводились после окончания (должен заметить, успешного окончания) строительного сезона. И вот — второй «юбилей» дневника–журнала, но можно ли считать завершённым второй строительный сезон?

Проблема… Вообще–то, планы на этот сезон выполнены не все: не удалось приступить к сооружению очистных сооружений (хоть и успел подготовить для них котлованы, но погодные аномалии не позволили довести дело до конца), не дошло дело до возведения забора, не сложилось с устройством цокольного перекрытия, теплоизоляцией ростверка, гидроизоляцией подполья — в общем, пропали мои планировочные усилия, предварявшие открытие сезона.

Читать дальше...
Если не считать последних серьёзных всплесков строительной активности — установки входной двери и окон , монтажа и подключения охранной сигнализации, — никаких подвижек в возведении дома в последние пару месяцев не происходило.

И, всё–таки, точка в строительном сезоне этого года пока не поставлена: хотя основные задуманные работы проводить уже нет возможности, кое–что ещё сделать удаётся. Другими словами, состояние строительного сезона можно бы квалифицировать как ко́му (жизнь, вроде, теплитсяа, но её видимые признаки отсутствуют), однако отдельные «конвульсии», например, работа над электрооборудованием шойне, демонстрируют эти самые видимые признаки — значит, «жив, Курилка!»

Хорошо, что даже при таких условиях, блог показал в свой второй день рождения позитивную тенденцию: зафиксировано почти в пять раз больше просмотров (49200 против 9900 в течение первого года), то есть в среднем 135 просмотров в день и это без учёта читателей фида — в среднем 10 подписчиков посмотрели блог 680 раз и 2400 раз перешли в него из фида. Все эти просмотры приходятся на 16,5 тысяч посетителей из 63 стран: наибольшее количество читателей блога живёт в России (более 10 тысяч) и Украине (больше 4 тысяч). Вообще–то, «сознательные» посетители живут только в менее, чем 30 странах: согласитесь, единственный житель Монголии или Аргентины мог попасть на мой блог совершенно случайно (и таких, однопосетительных стран больше половины).

Также, как и год тому назад по количеству просмотров лидирует статья об информировании ГАСК про начало строительства (3050 просмотров или 5% от общего количества — как и в прошлом году). На втором месте — публикация о листовых материалах, применяемых в строительстве (3,3%), на третьем — вопросы устройства веранд и террас (2,9%), такой же суммарный рейтинг у двух статей, посвящённых конструкции цокольного перекрытия и двух статей о комплексе сарая и вегетария–теплицы.

А ещё народ весьма интересуется возможностью использовать альтернативных конструкций для перемычек над проёмами в газобетонной кладке (2,3%) и лобовыми планками при устройстве крыши (2%).

Вот, пожалуй, и все достижения на сегодня. Завтра начинаю отсчёт третьего года.


Комментариев нет:

Отправить комментарий