Поиск по блогу:

понедельник, 30 сентября 2013 г.

Посторонним В.

Поскольку в той части света, где нам суждено существовать, как–то не принято расстреливать непрошеных визитёров (а так иногда хочется!), приходится предпринимать альтернативные меры для предотвращения доступа посторонних в своё частное владение. Первый шаг, который необходимо сделать в этом направлении совершенно очевиден: нужно устанавливать надёжную входную дверь.

Этот шаг я сегодня, собственно, и сделал. Но готовиться к нему начал одновременно с заказом окон для своего дома. Впрочем, «дверные» раздумья начались гораздо раньше. Необходимости в бронированной двери я совершенно не видел: зачем устраивать неприступный центральных вход, если злоумышленник может разбить окно первого этажа для реализации своего чёрного замысла (решётки на окнах, вообще–то, не предусматриваются).

Читать дальше...
Но изучение предложений на рынке деревянных входных дверей неприятно удивило: стоимость простой деревянной двери оказалась «неподъёмной» для моего бюджета. Кроме того, ни один производитель не смог гарантировать стабильность свойств такой двери в зависимости от погоды и вне зависимости от защитных покрытий — ну, набухает дерево от сырости, хоть ты тресни!

В общем, пришлось возвратиться к дверям металлическим. Неприлично дешёвые изделия были сразу же исключены из конкурса, несмотря на энергичные и настырные уговоры сиплых, но горластых уличных приставал–зазывал: хорошее не может стоить так мало. Элитная продукция тоже не цепляла за душу: не понимаю я выпендронов типа золотых унитазов. В конечном итоге, я остановил свой выбор на входных дверях торговой марки «Страж» (гор.Одесса), весьма положительно зарекомендовавших себя на протяжении нескольких лет — оптимальное сочетание цены и качества.

Серия STABILITY предназначена специально для установки на внешнем контуре дома, то есть для улицы: антивандальное покрытие (плёнка Vinorit), влагостойкая МДФ–плита, полотно толщиной 75 мм со стальным листом толщиной 2 мм и утеплением минеральной ватой Isover, три петли на шарикоподшипниках, два сувальдных замка Guardian, два контура уплотнения.

Выбрал модель «Экриз» размером 950×2100 мм в цветовом варианте «золотистый дуб»: по–моему, довольно хорошо гармонирует с цветом стен деревянной обшивки второго этажа (см. фото слева).

Пришлось предварительно заложить часть дверного проёма, чтобы уменьшить его высоту и ширину: иначе дверь нестандартного размера обошлась бы существенно дороже. Тем не менее, высота проёма оказалось чуть больше, чем требовалось — осталась небольшая щель по верхней кромке двери, и борьба с этой щелью мне ещё только предстоит.



Комментариев нет:

Отправить комментарий