Поиск по блогу:

четверг, 14 сентября 2017 г.

Биты Стенли

В первой декаде августа закончилась «хитачская» эпоха моего шуруповерчения: ещё четыре биты PZ2×25 мм этого бренда, одна за другой покинули этот бренный мир в течение года (за вычетом зимнего «мёртвого сезона»), проявив при этом несколько бо́льшую стойкость и выдержку, чем вторая бита из этого комплекта, однако, несравнимые с героизмом и самоотверженностью первой «Germany Hitachi».

В ближайшем киоске, в срочном порядке были приобретены две биты для нужного привода: малейшее промедление в разгар монтажа чернового пола вызывало внутренний зуд и наружное раздражение. Оказалось, что погасила зуд и раздражение продукция под торговой маркой Stanley того же форм–фактора PZ2×25 мм (см. фото справа).

Читать дальше...

Поскольку до настоящего времени мне ещё не попадались биты Стенли (сведения о протестированных битах различных производителей можно найти на странице «Инструмены»), решил посмотреть на изделия по–пристальнее.

Компания была основана более 170 лет тому назад в США Фредериком Стенли и поначалу занималась изготовлением дверной фурнитуры (не путать с одноимённой компанией Уильяма Стенли, тоже из США, которая на протяжении ста лет выпускает термосы). Справедливости ради необходимо отметить, что с 2010 года компания называется «Стенли Блэк и Декер» (Stanley Black & Decker), объединившись с другим авторитетным американским брендом, имевшим вековую историю успешной работы на рынке инструмента.

Сегодня корпорации принадлежат известнейшие торговые марки (кроме, собственно, Stanley и Black&Decker) DeWalt, Craftsman, Irwin и несколько других, практически неизвестных мне: всего я насчитал 31 бренд в трёх «номинациях» — инструменты и хранилища (18 торговых марок), безопасность (электронная защита, контроль доступа, здравоохранение), промышленность (крепёж, обслуживание трубопроводов, создание инфраструктуры). Я теперь по–новому начал смотреть на набор бит DeWalt специально предназначенный для импульсного шуруповёрта, которым пользуюсь уже более четырёх лет — как ни крути, но инструмент действительно серьёзный.

В общем, докрутил–довертел я все положенные шурупы во все положенные доски чернового пола и, пока что, претензий к битам нет. А зарядил эти биты сразу и в шуруповёрт, и в импульсную насадку для дрели (см. фото справа): с помощью лёгкого и короткого шуруповёрта очень просто наживлять шуруп и прокручивать несколько витков, а тяжёлой и мощной дрелью — загонять крепёж на месту по самую шляпку (главное — вовремя остановиться, а то головка шурупа запросто отрывается).

Кстати, упомянутые и оплакиваемые биты Hitachi «погибли» как раз в импульсной насадке: похоже импульс она создаёт гораздо больший, по сравнению с шуруповёртом. Как бы там ни было, тестирование очередного бренда бит идёт полным ходом.



Комментариев нет:

Отправить комментарий