Поиск по блогу:

суббота, 18 июня 2016 г.

Кончина бессмертной биты

Сегодня мы провожаем в последний путь неутомимую труженицу, верную помощницу, несгибаемую энтузиастку резьбового крепежа, нашу легендарную биту для привода PZ-2 — «Hitachi Germany». Несмотря на свой малый «рост» (длина биты — 25 мм), скромная «Германская хитача», как любовно называли ее соратники, самоотверженно и неотвратимо закручивала даже самые строптивые и упрямые шурупы, всегда доводя свое нелегкое дело до победного конца.

Её решительность и настойчивость хорошо известна тысячам шурупам, которых она или поставила на место, или свернула голову. Не многим битам удалось дожить до столь преклонного возраста, но даже после почти двухлетнего нелёгкого труда на благо домостроения, она не ушла на законный отдых, а продолжала вкручивать и выкручивать крепёж как во времена своей молодости.

Ее сердце всегда билось в унисон со стуком импульсных шуруповерта и насадки для дрели, что с трудом даётся даже битам, предназначенным для импульсного инструмента.

Земной путь «Германской хитачи» оборвался, когда она, как всегда, стойко и безропотно выполняла очередное задание: фрагмент её рабочей головки вдруг остался в приводе очередного, ничем не выделяющегося из общей массы шурупа.

Помним. Ценим. Скорбим. Но наша грусть светла: на смену ушедшей биты пришла её соратница–близнец, такая же самая «Hitachi Germany», готовая не посрамить высокую репутацию своей сестры, высоко нести знамя шуруповерчения, стройными рядами, в едином порыве, недалёк тот час и прочая, и прочая, и прочая…

Спи спокойно, наша любимая «Германская хитача», и пусть пункт Втормета будет тебе пухом!

1 комментарий: