Поиск по блогу:

суббота, 4 ноября 2023 г.

«Гаваріт мацква» — 4

Новости про кацапско-фашистские идиотизмы появляются каждый день и если реагировать на них в этом блоге, то он полностью превратится в политический. У меня же другая цель, поэтому изо всех сил стараюсь сохранить строительную тематику, хотя это не совсем хорошо удаётся: трудно дистанцироваться от войны, воздушных тревог, ракетных и «мопедных» прилётов.

Вот и сегодня, изумляясь от фантастической ахинее, которую вчера нёс плюгавый кремлёвский утырок, не смог удержаться и решил опубликовать реакцию на этот бред кацапского блогера Анатолия Несмияна, более известного в Сети как Эль-Мюрид (el-murid), в частности выступление бзделоватого фюрерка по поводу «величия» ордынского прихвостня Александра Невского — неугомонные паблики назвали это выступление «Репортажем из морозильника», сохраняя исчезающую надежду на достоверность слухов о том, что ублюдок сдох, и тушка лежит в бункерном холодильнике.

Читать дальше...

Сразу хочу предупредить, что во многих оценках мы с Эль-Мюридом принципиально расходимся, в частности, в оценках «войны одного путла, которую не поддерживает народ одного путла, вдохновляемый оппозицией одного путла» — своё отношение к токсичной биомассе я уже неоднократно выражал (особо любознательным рекомендую ознакомиться с подборкой по ярлыку «война» в правой колонке «Категории публикаций»).

Тем не менее, оценка словесных испражнений чемоданосрущего придурка нынешним соотечественником может представлять некоторый интерес:

Вчера вождь буквально фонтанировал историческими экскурсами. В том числе он упомянул и Александра Невского, который ездил в Орду за ярлыком, но не просто так, а чтобы Орда прикрывала нас от коварного Запада.

Похоже, нашего историка-морского пехотинца-плотника 4 разряда не до конца разморозили перед употреблением, потому как несло его более чем обычно.

Нет смысла спорить на исторические темы, здесь интереснее другое: похоже, что наше высшее руководство начинает соображать (туго, конечно, и как до жирафа, но даже оно иногда способно на просветления): идея лечь под Китай оказалась не очень. Визгу много, шерсти мало. Да и зависимость теперь буквально тотальная - вряд ли Ким Чен Ын без указания старших товарищей начал отгружать стратегический запас боеприпасов северному соседу, а это уже высший уровень зависимости — неспособность обеспечивать свою безопасность прекрасно демонстрирует китайскому руководству степень коллапса России.

Поэтому вытаскивается очень неоднозначный пример Александра Невского. Дескать, он тоже юлил и выкручивался, но зато буквально спас Россию-матушку.

Правда, никакой России-матушки тогда и в помине не было, а была раздробленность, и спасал Александр исключительно себя, мало интересуясь делами у соседей — со своими погремушками вы там сами как-нибудь. Но текущий момент требует признать Александра спасителем всея Руси, ну и самим кремлевским скромно погреться в лучах его славы. Дескать, мы тут тоже как блоха на гребешке крутимся, страну спасаем.

Как говорил Стетхем, брак - это союз двух людей, вместе решающих проблемы, которых бы не было, не будь этого союза двух людей. Здесь та же история — кремлевские спасают страну, которую не нужно было бы спасать, если бы их не было в Кремле.

Вообще, попытки отождествления себя с какими-то персонажами, в особенности, которых наделяют особыми свойствами — это очень нехороший признак. Почему люди так любят ходить в кино на разные героические фильмы, где мышцастый герой налево-направо крушит ворогов, попутно целуя длинноногих блондинок, не пропуская брюнеток и рыжих? Да потому что затюканный офисный клерк тоже хочет быть героем, вот он на эти полтора часа и отождествляет себя с экранным образом, грызя попкорн.

Так же и наш главком скромно сравнивает себя с Александром Невским, не имея своих достижений. Одни провалы. Но если сказать, что я тоже тут кручусь, спасаю — вот вроде бы и есть готовое объяснение всем провалам. Кругом враги, я тут без устали вас всех берегу.

Вот и вся историческая подоплека той ахинеи, которую он несет.

Бредни кремлёвского недомерка выглядят особым идиотизмом на фоне установленного исторического факта о выдуманности так называемого «ледового побоища», — патриотический сценарий Эйзенштейн «высосал из пальца» (ох, уж эти евреи на кацапстане, и шо они там витворают!), — и другого исторического факта о собачьей преданности «героя» Орде. Кстати, шведы ни сном, ни духом не знают о своём, якобы, поражении на Неве, за что «победитель», тем не менее, получил звание Невского.

Но откуда об этом знать полудохлой протоплазме? Эх, вот бы совсем, действительно дохлой!



Комментариев нет:

Отправить комментарий