Поиск по блогу:

суббота, 28 октября 2023 г.

Даже если бункерный ублюдок сдохнет…

Пожухлый лист на тротуаре сохнет,
Угрюмо люди прячутся в пальто,
На крик: «Когда же эта сволочь сдохнет?!» —
Уже никто не спрашивает: «Кто?».
Л. Апекушин

Уже пару дней Интернет бурлит от сенсационного объявления о смерти чемоданосрущего фюрерка. Новость запустил канал под грозным и пугающим именем, которое инстинктивно вызывает позывы к доверию. Быстрое разбирательство заинтересованных доморощенных «пинкертонов» позволило установить, что канал управляется В.Соловьём, конспирологом, знаменитым своими безудержными многолетними прогнозами о скорой смерти туповатого бункерного дедка. Справедливости ради следует заметить, что упомянутый доктор исторических наук (!) легко раздаёт прогнозы по самым различным политическим событиям, и эти прогнозы никогда не сбываются, кстати, как и предсказания древнего маразматика А.Пионтковского.

Многие паблики успели разогнать «новость» не заморачиваясь её достоверностью (главное — успеть отхватить бабло!), чем до невозможности взбаламутили неокрепшие умы своих аудиторий. Однако, более здравомыслящие отнеслись к ситуации весьма критически, а ярый кацапоненавистник Семён Скрепецкий (некоторые утверждают, что в миру его зовут Роберт Бурдай, но это тоже псевдоним) даже по-быстрячку наваял картину на злобу дня под названием «Профессор Валерий Соловей и десятилетний рак жопы Путина» (репродукция представлена вверху справа).

Читать дальше...

А сегодня увидел публикацию Я.Валетова на всю ту же «злобу дня». Я уже как-то публиковал одну из его статей, многие из них читал, не всегда и не во всём был согласен с подходами и оценками писателя, но последняя прочитанная практически идеально совпала с моим видением ситуации (потому и привожу её здесь):

Все-таки, как велика вера в чудо...

Путин, господа читатели, достаточно молодой человек. Слегка за 70. Последние 20+ лет под наблюдением вполне приличной медицины. Не в районную больницу обращается. Уровень внимания к вождю понятно какой. Опять таки за мистической сферой лучшие шаманы приглядывают. Это, конечно, смешно, но пульса де-нура тоже смешно, однако в нее же верим, да?

Да, он стареет. Это видно. Мы все стареем. Но умирать пока не собираемся. Однако в смерть Путина вера, как и вера в коммунизм, неиссякающая. И такая же абсурдная. Все эти кремлевские инсайды, двойники, тройники, комы и прочие детективные истории рассчитаны на хайп. На рост популярности блогов, на кликбейты — не более.

И еще...

Даже если он умрет, что это принципиально поменяет в нынешней ситуации? Исчезнет Россия? Восстанут из мертвых те, кого россияне убили? Возродятся из пепла сожженные ими города? Они отдадут испоганенные ими территории? Вернут Крым и случится благорастворение?

Серьезно? В это вы тоже верите?

Вся история имперской и доимперской России — это история захвата территорий. История экспансий. В принципе, все сильные страны вели себя подобным образом до середины 20 века, просто с разной степенью жестокости и нахальства. Но и тут Россия и СССР были на особом счету. Однако, проблема не в том, какими были страны, а в том, что некоторые из них такими и остались. Они ментально не выросли из отживших свое парадигм и никогда не вырастут. Им не нужно. У них скрепы. У них те же цели. У них задержка в развитии.

Так вот, смерть Путина ментальность России не изменит. Оппозиция не даст и импульса для перемен в виду отсутствия оппозиции. Умрет Вадим — придет Никодим.

И?

До тех пор пока рядом с нами будет существовать страна-террорист, Украина не будет в безопасности. Это касается и Европы, и мира. Смерть Путина не означает перемены в политике или ментальности огромного агрессивного государства с ментально искалеченным населением.

Политический вектор России неизменен даже при смене социальных формаций и форм правления. С чего бы им стать другими? Вытрут ноги о мертвую тушку этого диктатора и народят себе следующего.

В общем, не вижу поводов для хороших ожиданий. Умрет? Ну, отлично. Но скорее всего только в воображении некоторых телеграмм-каналов. Нам-то что?

И почти рефреном к статье Я.Валетова смотрится другая публикация, сделанная два месяца тому назад киевлянкой М.Моргенштерн:

Этологи — специалисты по инстинктивному поведению животных — отмечают: буквальные подонки, то есть обитатели дна — социальные низы стаи или племени, субдоминантные особи, стоящие на самых нижних ступеньках иерархической лестницы, в личностном отношении представляют собой самых настоящих подонков.

Они — худшие. И если зоологам путём различных обманных ухищрений удаётся сделать вчерашнего подонка доминантной особью, вожаком, кровью умывается вся стая.

Более жестокого правителя, чем вчерашний маргинал, трудно себе представить — и в животном мире, и в человеческом. Самые худшие черты несут в себе подонки общества - завистливость, неблагородство, озлобленность, жестокость.

Это были ещё два убедительных подтверждения моей изначальной позиции о глубинных основах неискоренимого московитского фашизма и коренной сущности кацапской мрази, выраженной прозорливой В.Новодворской через характеристику путла как типичного представителя биомассы.

>


Комментариев нет:

Отправить комментарий