Поиск по блогу:

вторник, 9 мая 2023 г.

Диды на палках

Сегодня ночью, почти перед рассветом, когда мы с женой прислушивались к работе нашей ПВО, сбившей все 15 летевших на столицу ракет, — по неизменной фашистской традиции Киев всегда начинают бомбить в 4 часа, — в пабликах встретился недавний шедевр Семёна Скрепецкого, чрезвычайно актуальный именно сегодня, 9 мая (копия в тонах коричневой чумы представлена справа).

Я уже перестал реагировать на идиотизм биомассы, наполняющей ублюдостан — существенно притупилось восприятие прущего оттуда непрерывного потока небывалой глупости: трижды, четырежды прав К.Чиполла, утверждающий, что мы постоянно недооцениваем количество окружающих нас дураков. А нас окружают около 140 миллионов дебилов (считая вместе с электоратом беломосковщины), поэтому совершенно не вызывают удивления буйные и агрессивные празднества современных фашистов, отмечающих поражения своих идейных вдохновителей из прошлого века.

Читать дальше...

Последние годы замечаю за собой неприятие всякой словесной и поведенческой мишуры, сопровождавшей День победы: участников Второй мировой, даже почти приравненной к ним категории детей войны уже не осталось в живых, а обвешанные железячками ряженые полоумные старички, натужно изображающие ветеранов, достойны только отвращения. Праздник испоганили не сегодня и не вчера, началось всё когда вместо «Никогда снова» начали обещать «Можем повторить». И ведь попытались повторить, мрази, но, как всегда бывает у фашистов, не удалось — запросто дошли бы до Ла-Манша за неделю, если бы не задержались на одиннадцать месяцев под Бахмутом.

Мои невольные наблюдения за рашистами, — приходится следить за событиями в залесье, хотя это вызывает отвращение и презрение, — позволяют сделать очевидный вывод: уровень патриотизма скрепоносцев непрерывно усиливается по мере удаления от московщины. Свидетельства тому — шествия безумных толп с портретами давно забытых самими глубинариями «дидов» на палках: по городам и весям от Дальнего Востока до Западной Европы и даже за океаном.

Целиком и полностью поддерживаю мнение неизвестного автора (где-то попалось в Сети; орфография оригинальная):

У абсолютного большинства руских, русскость передается с генами. Руский выродок может родиться в другой стране, он может быть приемным и не знать руский язык, но рускость будет жить в нем. У него всегда будет подсознательное желание насрать в лифте, обворовать соседа, изнасиловать ребенка или убить и сожрать человека.

Находясь под давлением социума, русские часто подавляют в себе зов предков, но иногда гены оказываются сильней и русские срываются и начинаю воровать, убивать и насиловать.

Нечего добавить… Достаточно просто вспомнить Бучу, Гостомель, Мариуполь и сотни других украинских сёл, посёлков, городов.

Возвращаясь к сегодняшней теме победобесия, процитирую мнение, опубликованное бывшим совладельцем ЮКОСА Леонидом Невзлиным, олигархом, комфортно проживавшим на кацапстане, однако около 20 лет назад перебравшимся на «историческую родину», в Израиль (неизвестно, сохранил ли он гражданство московщины). Не всё в этой публикации для меня является бесспорным, но тем не менее:

В день Победы над нацизмом во Второй мировой войне растерянность бывших и нынешних моих соотечественников – то есть бывших советских граждан и многих израильтян – понятна.

У нас на глазах происходит десоветизация этой великой Победы. Путин пытался из последних силенок приписать Кремлю все заслуги победы над нацизмом. И как и всё, к чему он прикасался, и эту победу он испортил и превратил в пепел.

Украинские граждане не считают более 9 мая праздником, как и граждане большинства других стран, которые когда-то были советскими республиками. Российские граждане заняты обсуждением Путина, который будет принимать парад по видеосвязи из бункера, и того, сколько дронов прилетит в этот день на Красную площадь. Праздник Путин подпортил даже самым оголтелым своим поклонникам.

Своей военной агрессией он смог обесценить подвиги и гибель миллионов людей. Зло в виде российских орков вернулось на многострадальную украинскую землю, как будто призрак гитлеровских захватчиков. Как тут можно радоваться ТОЙ Победе, когда мы теперь все ждем ЭТОЙ!

Единственное про ту Победу, что мы можем сегодня, это тихо почтить память наших погибших предков. И просить у них прощения за то, что не смогли сберечь МИР, доставшийся тогда – 8 мая 1945 года – такой ценой. Проспали, прожрали, прохлопали, проблагодушничали…

Единственное, что мы можем делать завтра – всеми силами помочь Украине одержать Победу над рашизмом! Тогда и будем отмечать и остальные.

>


Комментариев нет:

Отправить комментарий