Поиск по блогу:

четверг, 3 мая 2018 г.

Дополнение по подсветке

Меня не покидало ощущение, что в описании монтажа подсветки для рассады «не раскрыта тема» рымов на задней поверхности планки со светильником: вроде бы понятно, что за эти колечки можно подвесить осветительное устройство, но как реализовать всё на практике не совсем понятно.

Спешу обрадовать моего постоянного читателя: несколько дней тому назад вся рассада подверглась пикированию и перебралась на постоянное жительство из городской квартиры в сельскую местность из–за острого дефицита пространства, необходимого для размещения существенно увеличившихся объёмов ёмкостей с грунтом.

В том же направлении последовало и устройство для подсветки: несмотря на вполне достаточную продолжительность светового дня, я решил, тем не менее, немного добавить освещения — пару часов до рассвета и пару часов после заката. Увеличение габаритов рассады, — главным образом, за счёт крупных «кульков» с грунтом, — потребовало разместить светильник выше 30 сантиметров (высота боковых опор), то есть, альтернативы подвешиванию на нужной высоте не оказалось.

Надеюсь, представленная в начале этой публикации фотография подвешенного осветительного устройства снимает все возникшие вопросы в отношении предназначения рымов, а также наглядно демонстрирует дополнительные возможности применения боковых опор (теперь они «отодвигают» светильник на те же 30 см, только от боковой поверхности, то есть от окна).

Комментариев нет:

Отправить комментарий