Поиск по блогу:

воскресенье, 31 октября 2021 г.

Горькое послевкусие от сладкого дурняка

Чем дольше живу, тем чаще чаще нахожу подтверждение справедливости сентенции преферансистов о том, что «мизеры ходят табунами», причём тенденция усматривается не только в карточной игре, а практически во всех житейских событиях: и болячки ходят «табунами», и прочие неприятности, а иногда даже и приятности (только, почему–то, гораздо реже, и эти «хорошие табуны» какие–то не очень выразительные).

В этот раз «табун» явился в виде лохотрона. Начало месяца ознаменовалось ураганным ростом долга за услуги кабельного телевидения и доступа к Интернету. Официально информирую заинтересованную общественность, что телеканалы не смотрю уже несколько лет, чем несказанно удивляю знакомых–сверстников. Ещё весной решил избавиться от «чемодана без ручки», который неохота бессмысленно нести, и попытался отказаться от всех услуг, которые связаны с зомбоящиком–дебилизатором.

Читать дальше...

Слёзные уговоры сотрудника сервис–центра компании привели к тому, что согласился на полугодовую акцию по существенному снижению абонплаты: сердце у меня не камень, тем более, что акционная стоимость пакета «ТВ+Интернет» оказалась даже меньше, чем простого «Интернет».

Как не трудно догадаться, за прошедшие полгода сладкое слово «шара», сопровождавшее дисконт, забылось и по истечению срока наступил откат: стоимость пакета увеличилась более, чем в два раза. Вот, ведь, какой облом: давно зарекался не вестись на всякие акции, и снова попался. Правда, повторный («осенний») отказ от услуги не вызвал никакого сопротивления, и буквально за десять минут я превратился в счастливого необладателя кабельного телевидения, но сохранив подключение к Сети.

В общем, отделался, можно сказать, легко: финансовые потери оказались не столь ощутимыми (вовремя среагировал!) да ещё небольшая эмоциональная травма, — типа неприятного привкуса во рту, — от того, что в солидном возрасте попался на классический «развод», столь популярный среди коммерсантов (это я про всякие акции).

Радостно возвращаясь из сервисного центра после одержанной победы, проверил свой почтовый ящик и сразу вспомнил поговорку из преферанса: «табуном» пошёл «лохотрон» — в ящике обнаружилось «письмо счастья», только не по поводу штрафа, а совсем наоборот, настоящего, большого и светлого денежного «счастья» (см. фото вверху справа, рядом с заглавием статьи).

Письмо обещало выплатить 400 тысяч гривень тому, у кого в письме обнаружится счастливый код «ПТ 6187» (см. фото слева). Честно говоря, захотелось сразу выбросить цидульку, являющуюся несомненным аналогом нигерийского письма, но усталый взгляд академика В.Вернадского с тысячегривневой купюры заставил попытаться проникнуть в мошенническую схему. В общем, стёр я защитное покрытие и, о «чудо», в моём письме обнаружился именно счастливый код (интересно, кто–нибудь из читателей хоть на секунду усомнился, что там окажется именно «ПТ 6187»?).

На этом мой энтузиазм иссяк, и я лениво обратился к Гугелу. Указанные в листовке номер телефона принадлежит компашке «Пошторг», которая, судя по названию, занимается торговлей по почте. В числе обнаруженных при поиске информации ресурсов попалась даже курьёзная ситуация: какой–то из получателей подобного письма обратился в суд (видимо, от скуки), поскольку никто никаких денег ему не выплатил, да и не собирался платить (подробности здесь)

В общем, обидно, дамы и дамки, господа и господарки, когда тебя считают дебилоидным имибицилокретином. Обидно и горько…



Комментариев нет:

Отправить комментарий