Поиск по блогу:

суббота, 7 мая 2016 г.

Восстановление заборной справедливости

Чтобы залатать дыру в заборе, вырезанную вороватыми односельчанами прошедшей зимой, приобрёл вчера два рулона сетки Рабитца и один килограмм отожжённой оцинкованной проволоки ∅3 мм — там же, где ровно год тому назад (оказалось, день в день!), когда только начинал сооружать «прозрачный» забор в садово–огородной зоне моего участка.

За пару часов нерушимость границ «родового поместья» была восстановлена: хотя процесс неоднократно прерывался дождиками, окончательный результат всё же достигнут, что и зафиксировано на фото справа (новая сетка ещё блестит на солнце, а прошлогодняя уже потускнела).

Затраты на ликвидацию последствий вандализма составили 28% от прошлогодней стоимости металла (сетка плюс проволока), хотя «поражено» было 25% забора — дорожает жизнь, дорожает…

Народная молва утверждает, что воровство сетки — довольно популярная народная забава в селе, есть даже излюбленные объекты, которые подвергаются нашествию с пугающей регулярностью. Но один из постоянных страдальцев, похоже, нашёл способ как защитить своё имущество, сделав сетку бесполезной для повторного использования: я сейчас изучаю этот опыт и готовлюсь воплотить что–то похожее в своё ограждение.


Комментариев нет:

Отправить комментарий