Поиск по блогу:

четверг, 28 декабря 2023 г.

Калитка: замок, контейнер, поролон, силикон

Как и было обещано три недели тому назад, мне удалось усовершенствовать защиту замка калитки на воротах. Напомню, что в сооружённой из пищевого контейнера защите меня смущали неплотности прилегания вырезов к конструкциям калитки и ворот.

Осмотр замка после случайных снегопадов и оттепелей показали весьма неплохую надёжность защитного кожуха: снег не проникал во внутреннюю полость (см. врезку 1 на изображении внизу слева), не проникала туда и вода, образовавшаяся при таянии снега во время оттепелей — иначе она бы замёрзла на сувальдах замка и открывание запора было бы практически невозможным (как не раз случалось в прошлый морозный сезон).

Тем не менее, возникший в начале месяца зуд улучшений вынудил меня эти самые улучшения произвести.

Воспользовавшись довольно длительным периодом потепления, — суточная температура на протяжении недели не опускается ниже +1°C, что приводит в неистовство кацапско-фашистскую биомассу, мечтающую о замерзании Украины под ракетными ударами ублюдостана, — решился совершить «уплотнительные» мероприятия.

Первым делом вклеил внутрь контейнера полоску поролона в подвижной зоне (см. врезку 2 на изображении слева): эта часть защитного кожуха при открывании калитки выходит из контакта с рамкой калитки. Не исключаю, что при последующих снегопадах-дождях и ночных морозах поролон напитается влагой и заледенеет, но самое главное, не позволит свободно проникнуть этой влаге внутрь контейнера.

Места примыкания неподвижных частей кожуха к каркасу калитки, — эта часть неподвижна (ну, или относительно неподвижна) по отношению к калитке, — заполнил силиконом (см. врезку 3 на том же изображении).

Жду новые впечатления, чтобы оценить насколько эффективной окажется такая дополнительная защита.



Комментариев нет:

Отправить комментарий