Поиск по блогу:

пятница, 15 марта 2024 г.

Небутербродные страсти

Вот кто-то спускается с горы Фудзи.
Наверно, это тот, кто мне мил.
На нем зеленое кимоно.
На мне белое,
И рукава завязаны сзади.
И.Губерман

По установившейся в этом дневнике традиции следовало бы назвать предлагаемую публикацию «Гаваріт мацква — 7», потому как совсем недавно под схожим заголовком («Гаваріт мацква» — 6) я опубликовал статью Бориса Стомахина, бывшего московитского политзаключённого. Сейчас же предлагаю ещё одну публикацию того же автора, причём новая статья является не столько продолжением предыдущей (хотя логическая связь явно усматривается), сколько дополнительным подтверждением правильности моей оценки сущности биомассы, населяющей залесье.

Честно говоря, изначально планировал поделиться статьёй днепрянина Я. Валетова (его точки зрения на кацапско-фашистсую оккупацию я публиковал неоднократно, кстати, последнюю тоже совсем недавно). Не очень внимательному читателю напомню, что принципиальные разногласия (исключительно заочные) с украинским писателем возникли неожиданно, и причиной стали его попытки защитить «светлый образ» недавно умершего А. Навального от «грязных нападок», дескать, «нифсьотакадназначна».

Читать дальше...
Тем не менее, в новой статье Я. Валетов вполне реалистично и логично охарактеризовал московитскую биомассу и почти реабилитировался в моих глазах. Однако, вскоре он удалил эту статью (я не успел её скопировать), что повергло меня, мягко говоря, в недоумение, поскольку в голову лезут весьма нелицеприятные варианты побудительных причин.
Сидять у засідці два партизани, Феррі й Дейзі. Раптом з'являється вуз із німцями. Дейзі каже:

— Йой, Феррі, чого це так гімном завоняло?
— Та то я всрався, — каже Феррі. — Але я всрався не від жаху, а від страшної люті до німців.

Рассматривая воздействие на протоплазму феномена «навальнизма», складывается впечатление, что население залесья и большинство западных медийный средств таки тронулись умом, почти так же, как героиня вынесенного в эпиграф псевдохокку в псевояпонском стиле (напомню, что в известном исходном местечковом варианте этого стишка, её свела с ума зелёная гимнастёрка, и там дело пока не дошло до смирительной рубашки, но это не принципиально). Именно поэтому, альтернативная (трезвая!) позиция Б. Стомахина по отношению к «небутербродному вождю» пролилась бальзамом на мою душу. Насладитесь и вы:

Улица Навального

С кем уместнее всего сравнить Навального после его смерти, по итогам его жизни и «оппозиционной» деятельности?

С Хлестаковым? С Гапоном? С Мавроди?

Все эти сравнения имеют смысл. На всех этих персонажей Навальный был изрядно похож разными сторонами своей деятельности и своей кипучей натуры. Павлиньими перьями «прекрасной России будущего» и явным аферизмом «умных голосований», в частности.

После чего колумнист BILD написал в день похорон о «пугающей честности» Навального…

Некоторые считают, что улицы Навального в РФ не будет никогда. Мол, назвать именем этого вчера еще главного врага режима улицу можно будет только после распада РФ. Как именем проклинаемого и под улюлюканья газет выдворяемого из СССР Солженицына бывшую Большую Коммунистическую улицу в Москве назвали только после того, как рухнул и коммунизм, и СССР…

Да, Навальный был неосовок, популист, имперец, реваншист, Путин в профиль и т. п. Собственно, из термина «популист» это все уже автоматически следует, ибо кем может быть популист в стране сталинистско-фашистского оголтело тоталитарного быдла, как не сталинистом, тоталитаристом, имперским реваншистом и т.п.? Но, несмотря на всё это, —улица его имени в Москве, да наверняка и не только в Москве, непременно будет.

Причем независимо от распада РФ, который неизбежен, но мозги всем сразу не прочистит, увы.

Не потому будет, что он её так уж заслужил. А потому, что многим лень и не хватает ума разбираться в политических взглядах и политической биографии Навального, вникать во все нюансы его эволюции от борца с «чучмеками» и «грызунами» до (лже)вождя (лже)либеральной «оппозиции» времён, допустим, Болотной, в его программы кандидата в мэры, в президенты и пр. и пр. Всё это в деталях знают те, кто пристально, в течение более 10 лет, следили за политической деятельностью Навального.

Но большинство знает только самые общие сведения. Что Навальный (якобы) мужественно и героически боролся против Путина, за что был Путиным сперва (якобы) неудачно отравлен, потом посажен в лагеря, потом в лагере убит. То, что на самом деле оппозиционер он был липовый, который отстаивал бюджет РФ от коррупционеров для того, чтобы у преступного государства РФ было больше денег на его садистские преступления против соседних стран; то, что он планировал как «оппозиционер» убрать от власти только Путина с его камарильей и занять трон самому, а вовсе не сломать Систему, не распустить империю, не дать свободу всем столетиями порабощенным москалями народам; не легализовать, упаси боже, однополые браки и усыновление детей однополыми парами, наркотики, эвтаназию, проституцию, оружие и пр. и пр., — всё это знают те, кто профессионально занимался темой российской «оппозиции» многие годы Но быдло ничего этого не знает и не хочет знать.

Быдло, обыватель, который после краха РФ и смерти Путина перестанет обожать Путина, но отнюдь не сделается фанатом свободы, — ничего этого не знает. Быдлу и обывателю достаточно легенды, что Навальный мужественно сражался с Путиным и был им убит в зоне. И этой легенды более чем достаточно, чтобы власть по требованию обывателей назвала его именем улицу. Не нынешняя власть – постпутинская, оттепельная. Несмотря на то, что на самом деле Навальный этого не заслужил.

А некоторые уже прямо сейчас планируют после путинщины предложить назвать именем покойничка Болотную площадь в Москве. Ту самую, массовый протест 2011-12 годов на которой был так позорно и жалко слит его тогдашними вождями. В том числе и Навальным…

ссылки на использованные материалы:
  


Комментариев нет:

Отправить комментарий