Поиск по блогу:

понедельник, 20 марта 2023 г.

Квасок–хохотунчик

Почти три года тому назад попробовал я собственноручно изготовить квас на стройке: лето жаркое, пить хочется постоянно, простая вода жажду утоляет слабо, а кисловатый напиток должен был справиться с проблемой отлично. Квас готовил по рецепту знаменитого шеф-повара и меня результат вполне устроил, но напиток был забракован семьёй из-за невыразительности вкусовых ощущений. Справедливости ради должен заметить, что квас по использованному мной рецепту предназначался в основном для окрошки — может в этом и скрывалось расхождение во вкусах.

Выбор упомянутого рецепта явился результатом кропотливого отбора среди бесчисленного количества роликов YouTube, на которых косноязычные авторы заплетающимися языками представляли в антисанитарных условиях свои способы изготовления «самых лучших, самых быстрых и самых простых» хлебно-дрожжевых напитков. Может быть, не всё было так настораживающе и печально, наверняка попадались относительно разумные и вполне приемлемые вариации, но общее впечатление осталось удручающим.

Читать дальше...

Поэтому я не слишком удивился, когда узнал о рецепте кваса, ставшего «звездой» Интернета из-за его фантастической безобразности. Это был рецепт «пьяного кваса», который должен вызывать алкогольное опьянение, но взамен (или в дополнение) обеспечивал стойкое нарушение работы желудочно-кишечного тракта у потребителей. Ролик собрал немыслимое количество просмотров, но особую знаменитость ему принесло ещё более невероятное количество комментариев.

Я с удовольствием смотрю и читаю различные юмористические и сатирические ресурсы, — «нам ли жить в печали!», — но общий тон комментариев к видео этого горе–автора затмил всё ранее мной виденное в этом жанре. Ниже я привожу цитаты некоторых посетителей упомянутого ролика (грамматика, орфография, лексика и стилистика не редактировалась):

Чудной квас! Выпил 1 банку, а надристал целых три! Вот, откуда берется материя — из кваса!
Сварил квас по рецептуре автора, попробовал, минут через 15 почувствовал бурление в животе бегом помчал в туалет, успел..., только сел раздался хлопок, думал жопу разорвало, голова закружилась по всей видимости потерял сознание минуты на 2-3 пришел в себя на толчке сижу чувствую тепло и тесноту, осознал что забыл снять штаны, итог вещи в стирке, а я с белого коня не могу слезть часа 2, такое чувство, что высрал важные органы, а так квас вкусный спасибо автору.
Приготовила мужу Квас по Вашему рецепту. В выходной он остался дома один. Говорит, лег на диван, положил на колени ноутбук, сижу - отдыхаю, потягивая квасок. Тут ему захотелось пукнуть. Ну, говорит, дома один. Стесняться некого. Короче пукнул от души и обосрался. Говорит, что с детского сада такого не было. Спасибо Вам большое за теплые воспоминания о детстве. Квас Огонь! Рекомендую.
Ехал на маршрутке на дачу, перед выездом выпил кваса. Прихватило живот на половине пути, водитель остановился. На второй раз, я понял, что это не последняя остановка и вышел с маршрутки с сумками. Мне уже было насрать абсолютно на всё. Только бы этот срач прикратился через каждые 10 минут. В итоге шёл до дачи оставшиеся 8 километров около 8 часов. Мне уже ничего не нужно было. Квас вкусный, одобряю!
Питаюсь только этим квасом уже месяц. Вкус хороший, но живот бурлит как атомный реактор. За время питья килограмм на 40 "похудел". И вкусно и полезно. Только вот на толчке по 6 часов в день как раб на галерах... рекомендую.
Сделал по вашему рецепту Квасок, решил друзей удивить. Приехали на дачу, сели поели шашель, кваском вашим запили.... Дрыстала вся компания, а туалет один!!! Обосрали все грядки, парник, за баню вообще страшно зайти.
После Вашего кваса, третий день сплю стоя. Дверь в туалет не закрываю, боюсь не успеть открыть…..)))))
От всего нашего коллектива вахтовиков хочу передать особую благодарность автору рецепта. После вашего зелья, точнее после его последствий наш куст дикие звери стараются обходить стороной. Медведи и волки ушли на дальний кордон, лоси посбрасывали рога раньше на два месяца, а белки стали приносить нам шишки, видимо пытаются откупиться, чтоб эта дикая вонь прекратилась. А квас хороший, да. Ждем вторую стиралку следующим вертолетом, а то наша уже не справляется...
Когда после употребления этого кваса пойдёшь в туалет, а ты туда пойдёшь довольно быстро, то садись лицом к бачку и держись, а то от напора вверх подбрасывает...
Большое спасибо за рецепт этого чудесного напитка! Навоз нынче дорог, поэтому мы с женой перед тем как ехать на дачу выпиваем по литру кваса, приготовленного по Вашему рецепту, а когда приезжаем сразу бежим на грядки срать! Теперь у нас замечательный урожай и хорошие помидоры! Правда, соседи здороваться перестали, и своих козлов на наш огород больше не пускают, а так всё нормально, квас вкусный!!
На выходные приготовлю квас, почитал комменты, время ещё есть до выходных, пока что обтянул пленкой сартир и купил 20 рулонов зева айджаст трёхслойной, к стене прикрутил ручку стальную из 5 мм стали на анкера 200мм

Полное «собрание сочинений», из которого выбраны цитаты здесь



Комментариев нет:

Отправить комментарий