Поиск по блогу:

воскресенье, 30 июля 2017 г.

Трёхуровневый пол, уровень второй

Формирование второго уровня пола не принесло ничего нового ни по сравнению с монтажом первого уровня, ни по сравнению с сооружению цокольного перекрытия в западной половине дома: как и на первом уровне (вернее под первым уровнем) пришлось прокладывать стальную трубу для электрокабеля (см. врезку А на фото справа), а как в западной половине нужно было подкладывать обрезки досок под опорные части лаг (врезка Б), только в этом случае подкладки однослойные (двухслойные появятся на третьем уровне).

В конечном итоге, доска чернового пола может удобно и беспроблемно расположиться на крае доски того же чернового пола, но первого уровня (см. врезку В). Дальше — укладка настила черновых полов первого и второго уровня (тоже, кстати, простая и скучная работа).

Однако, не всё оказалось настолько просто: в самый неподходящий момент (хотя вряд ли любой другой момент был бы подходящим) закончились доски. То есть, на лаги для третьего уровня ещё хватит, а вот на настил второго и третьего уровней — нет: хорошо, хоть на первый уровень худо–бедно хватило (см. фото слева).

Обещали через три–четыре дня подвезти четыре с половиной кубометра доски 40×200 мм, которых должно хватить на черновой пол и для цокольного, и для междуэтажного перекрытий? после чего работа снова закипит с неимоверным энтузиазмом. Правда, существует некоторое опасение по поводу использованию свежепила для чернового пола, но, думаю, ничего страшного моему цокольному перекрытию не грозит: доски настила со временем высохнут, а лаги смонтированы из сухих досок изначально.

Комментариев нет:

Отправить комментарий