Поиск по блогу:

пятница, 30 сентября 2016 г.

Записки подпольщика: восточная рутина

Несмотря на то, что в моём дневнике в течение месяца никаких публикаций по строительной тематике не происходило (может сложиться впечатление, что я сосредоточился на сладкой жизни), объявленное в конце августа начало работ по оборудованию подполья в восточной половине дома продолжалось в уже привычном рутинном режиме, без каких–либо кардинальных и неожиданных происшествий.

Так же как и в прошлом году, на установку металлических листов–отбойников и монтаж цементно–песчаной стяжки по грунту у меня ушло около месяца, результат этих двух этапов представлен на фото справа. И если критических проблем не возникало, то полностью избежать некоторых мелких затруднений, тем не менее, не удалось.

Читать дальше...

Прежде всего, потребовалось решение для вывода коммуникаций — электрокабели и трубы водоснабжения, — проложенных в грунте. Для «оформления» пучка кабелей согнул из остатков оцинкованного листа кожух–короб (см. фото внизу слева), после чего установил по месту (см. центральное фото внизу) и, вместе с отрезком канализационной трубы ∅50, ранее приспособленной в качестве гильзы для трубы водопроводной, закрепил стяжкой (см. фото внизу справа).

С завтрашнего дня начинаю штукатурить полосу на наружных стенах — так же, как и год тому назад.

Только в этот раз досталась мне грунтовка №7 киевского предприятия «Artisan» (не имею ни малейшего представления о предыдущих номерах грунтовок, с первого по шестой) и стартовая шпаклёвка одесского бренда «Master»: никаких хитроумных причин для приобретения именно этих материалов не было — купил первые попавшиеся довольно известных торговых марок.

Скорректировал только количество грунтовки: вместо прошлогодних десяти литров запасся пятью и всё равно примерно литр остался неиспользованным.



Комментариев нет:

Отправить комментарий