Поиск по блогу:

суббота, 9 декабря 2017 г.

Между сегодня и позавчера

Стройка дома «заморожена» до весны и ещё в ноябре пришлось перебраться на постоянное жительство в тёплую и уютную городскую квартиру, но нет–нет, да и приходится навещать временно покинутое домостроение по различным поводам: то забрать оттуда что–нибудь очень нужное, то отвезти туда что–нибудь очень ненужное, то уточнить на месте какие–нибудь детали для планирования следующего строительного сезона — дли́ны, шири́ны, высо́ты, толщи́ны, глуби́ны.

Вот и вчера случился очередной вояж. Денёк выдался просто на загляденье: ветра нет, солнышко светит и даже греет (+6°C), в электричке народа немного — красота! И это после позавчерашнего мокрого снега, но перед сегодняшним занудливым туманищем. В общем, вчерашний день — как подарок и мне удалось провести большую его часть в своём «имении». Несмотря на то, что подобные подарки природы хоть изредка, но всё–таки случаются в первой половине декабря (глобальное потепление, как–никак) и могут рассматриваться как приятная полунеожиданность, но цветущий сорняк за сараем, защищённый от северных ветров, меня просто поразил (см. фото справа).

Главное, зелёная трава и в поле, и в огороде, и на городских газонах в декабре не слишком удивляет — привыкли, хотя морозы уже бывали (впрочем, не морозы, а морозики), а тут — цветы! Чудны дела твои…



Комментариев нет:

Отправить комментарий