Поиск по блогу:

четверг, 31 августа 2017 г.

В ознаменование «Дня блога»

Говорят, в 2005 году сообщество LiveJournal договорилось считать, что английское слово BLOG похоже на набор цифр «3108». Действительно, в отношении буквы «O» и строчной буквы «l» претензий нет: первая безусловно похожа на ноль, а вторая на единицу. С некоторым усилием можно увидеть в заглавной «B» тройку (если прикрыть вертикальную палочку, с которой начинается буква). Но даже углублённая медитация не позволила мне проассоциировать «G» или «g» с восьмёркой: это, скорее, девятка, если сконцентрироваться на строчной букве, или шестёрка, если взять за основу заглавную.

Тем не менее, вот уже двенадцатый год 31 августа («31.08») отмечается «День блога». Не слышно, правда, радостных песен на улицах, площадях и в переулках, не наблюдаются толпы блогеров, сотворяющей народные гуляния или проводящей массовые демонстрации с лозунгами, транспарантами и портретами кумиров на деревянных палочках. Может хоть фейерверк с салютом состоится как стемнеет?

А пока решил я приобщиться к «правилу пяти блогов» — опубликовать в «День блога» ссылки на пять дневников–журналов, интересных для меня:

  • Огородко — источник подробной, хотя порой противоречивой, информации о садово–огородных делах, в которые я только начинаю погружаться. Впрочем, я не совсем уверен, что этот ресурс является блогом в классическом смысле этого понятия…
  • Adme — похоже, тоже не блог, но весьма интересный сайт с массой креатива по самым различным аспектам повседневной жизни: путешествия, дизайн, маразмы, психология, кино, семья…
  • Дід Свирид на стражі мірового порядку — это уж точно блог, гротескно–сатирические публикации «сельского аналитика» Свирида Опанасовича по разнообразным политическим поводам на сайте клуба боевого суржика «Репка або шонеясно». Впрочем, там не только дед Свирид блещет: достойно выступают и другие авторы. например, Виталий Чепинога, Вчоный Кот, Мыкола Джеря…
  • Блог «Злого одессита» — основная характеристика этого блога содержится в нике автора: злой.
  • Шпаргалка блоггера — можно почерпнуть некоторые светлые идеи по оформлению и продвижению своего блога.

Комментариев нет:

Отправить комментарий