Поиск по блогу:

понедельник, 29 апреля 2013 г.

Время не ждёт!

Проведал сегодня свою стройку, осмотрел возведённые конструкции, снял некоторые размеры, необходимые для дополнительных расчётов следующих этапов строительства.

Появились трещины в толстых балках каркаса: несмотря на то, что они ожидались, малоприятный осадок всё–таки остался. Зато не нашёл трещин в газобетонной кладке — стало быть, фундамент стои́т твёрдо и нерушимо, и от этого образовался приятный осадок.

От воды, стоявшей на участке две недели тому назад (см. фото слева внизу) не осталось и следа. Ушла вода и это радует: несмотря на близость водоёма (центральное фото внизу), грунт великолепно справился со своей долей от пятидесяти миллиардов литров талой воды, выпавшей на Украину в виде самого обильного за последние сто лет снегопада. Например, всего в 12 км от моего участка народ попал в самое настоящее стихийное бедствие (фото справа внизу) — и это при полном отсутствии поблизости каких–либо водоёмов.


Но главный результат сегодняшней поездки — на участке обнаружен первый цветок (фото в начале статьи, справа): одуванчик вырос у южной стены дома, защищённый от холодных северных ветров и хорошо прогретый солнцем. А это значит, что жизнь уже бурлит вовсю и пора переходить к практической реализации того, что надумано длинными зимними ночами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий