Поиск по блогу:

вторник, 5 августа 2014 г.

Ревизия означает осмотр, обследование

Через две недели после начала эксплуатации революционного изобретения, призванного защитить мой электрорубанок от неизбежного древесного мусора, терпение моё лопнуло и я решил заглянуть под спанбонд. Основной побудительной причиной для этого решительного шага явился подозрительный звук при старте двигателя электрорубанка: отчётливо слышалось взвизгивание, как будто приводной ремень проскальзывает на шкивах — тревожный симптом, который может сигнализировать о начале разрушения этого ремня.

Увиденное разочаровало: стружки–опилки совершенно необъяснимым, почти фантастическим, образом снова оказались в тщательно защищённых полостях. Я просто теряюсь в догадках, как они туда попадают?!

На фото справа: вверху — содержимое отсека шкивов и приводного ремня, внизу — отсека двигателя. Оказалось, что ни один из отсеков не избежал проникновения «нежелательных элементов», хотя масштабы, конечно, несравнимы с вариантом без защитного покрытия.

В общем, необходимо время от времени проводить ревизию внутреннего пространства рубанка и думать, думать над выявлением тайных путей и контрабандных троп, по которым вездесущие опилки просачиваются туда, где им быть совершенно не положено. Задачка…



Комментариев нет:

Отправить комментарий