Поиск по блогу:

суббота, 30 августа 2014 г.

Германская хитача

Эти шесть бит лежали у меня нетронутой кучкой — судя по всему, бригада строителей, неистово поглощавшая биты в период монтажа наружной обшивки каркаса второго этажа моего дома в прошлом году просто не успела до них добраться. Да и не жаловали они особенно короткие биты, всё более их тянуло на пятидесятимиллиметровые. Как по мне, так с длинными битами действительно удобнее, хотя и магнитный держатель коротких бит тоже имеет свои положительные стороны.

Однако, всё прояснили финансовые учёты: шесть бит торговой марки Hitachy были куплены почти через два месяца после окончания работы по монтажу фасада дома. А о чём умалчивают учёты, так это о цели покупки, зато свято хранят сведения о месте приобретения (супермаркет «Эпицентр») и стоимости (5,5 гривень за штуку).

В общем, нежданно–негаданно в моём распоряжении оказались шесть ранее неведомых объектов (это я про торговую марку) и совершенно ожидаемо у меня пропало желание покупать новые биты (после неудачного эксперимента с дорогими Декстерами). Никакой дополнительной информации об этих битах мои учёты не сохранили, поэтому остаются довольствоваться только двумя словами, выдавленными на гранях: «Germany» и «Hitachi»

Процесс тестирования этих бит начался в конце июля и проходил в боевом режиме: импульсным шуруповёртом закручено около трёхсот шурупов 3,5×50 Мм и около сотни 4×100 мм, и всё одной битой! Понимаю, нагрузка на объект исследования пршлась не такая уж серьёзная, но результат, тем не менее, впечатляет: у наиболее упрямых шурупов начисто срезаются шлицы привода или отрываются головки, но бита стоит насмерть.

Честно говоря, планировал опубликовать эту статью после израсходования всех шести бит, но, похоже, ждать придётся долго — даже первая из них держится бодрячком и молодцом. То есть, когда придёт её скорбный час пока что неизвестно и об этом событии уважаемый читатель будет оповещён дополнительно.

P.S. «Скорбный час» пришёл почти через два года — как и обещал, оповещаю.



Комментариев нет:

Отправить комментарий