Поиск по блогу:

среда, 13 августа 2014 г.

Торцовочная осечка

Сглазил. А как иначе квалифицировать этот инцидент с моей торцовочной пилой почти сразу (через четыре дня) после достаточно оптимистичных, почти хвалебных оценок?

Лопнула пластмассовая ручка, которая фиксирует рычаг поворота рабочей платформы–стола пилы: её опорное кольцо распалось пополам и шток с резьбой вот–вот выпадет из собственно рукоятки (см.фото справа). Правда, торцовкой всё ещё можно пользоваться, если аккуратно затягивать повреждённую ручку. И то, некоторое неудобство возникает только при необходимости распила под произвольным углом: на углах 0°, 15°, 37,5° и 45° положение стола фиксируется автоматически.

Читать дальше...

На фото слева злосчастная чёрная ручка видна на переднем плане (в нижнем правом углу, и там она ещё целая). Кстати, фиксация положения поворотного стола на предопределённых углах (я их перечислил в предыдущем абзаце) осуществляется при помощи рычага, расположенного под ручкой (тоже виден на переднем плане — штырь чёрного цвета).

Итак, возник повод обратиться за гарантийным обслуживанием — со дня покупки не прошло и двух месяцев. Для начала я написал жалобное письмо продавцу (он обещал обеспечивать гарантию своими силами) и вложил в него фотографии произошедших разрушений (см. фото внизу).

Ещё четыре дня спустя (число четыре начинает претендовать на звание магического!) отпала ещё одна штуковина: я, правда, понятия не имею как она называется и для чего она нужна — болталась себе, болталась, а потом резко перестала болтаться. Есть у меня необоснованное подозрение, что эта чёрная пластмассовая штрунька каким–то образом принимает участие в отводе стружки–опилок в мусоросборный мешок. На всякий случай, выкладываю фотографии этой детальки, но сомневаюсь, что они что–либо смогут дополнительно прояснить для пытливого и любознательного читателя:

Вдогонку к предыдущему запросу, в славный город Днепропетровск полетело новое слёзное сообщение о гарантийном случае.

И вот наступил апофеоз: три дня тому назад при распиле под наклоном достаточно толстого бруса пила жалобно взвизгнула, хрюкнула и замолчала: прекратила реагировать на нажатие пусковой рукоятки. А вслед за умолкнувшим двигателем начала самостоятельно отключаться и включаться лазерная линейка./p>

Мирная переписка с сервисным центром переходит в фазу мирной пересылки пилы — сегодня отправляю её по почте в ремонт.



Комментариев нет:

Отправить комментарий